На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Старейший односолодовый виски теперь можно купить на аукционе

Редкая бутылка односолодового виски «The Macallan The Reach», произведенного шотландской винокурней, выставлена на аукцион со стартовой ценой 110 тыс фунтов (6,8 млн рублей). По данным аукционного дома «Sotheby’s», 81-летний виски, предположительно, является старейшим в мире.

Цена за бутылку объемом 700 мл может достигнуть 200 тыс фунтов (12,4 млн рублей). Это будет означать, что каждые 25 мл продукта стоят более 7,1 тыс фунтов (442,8 тыс рублей).

Виски разлит из закаленной дубовой бочки в выдувной графин ручной выработки на бронзовой подставке в виде трех рук. Три руки символизируют историю винокурни Macallan’s, расположенной вблизи города Аберлор в шотландском округе Мори. Кейс для декантера выполнен из древесины упавшего вяза, который рос на территории Macallan.

Аукцион в Лондоне закроется 5 октября и уже привлек ставки на 110 тыс фунтов. Выручка от продажи 81-летней бутылки виски будет направлена в фонд обучения, который помогает компаниям нанимать новых сотрудников и предоставляет ученикам ремесленников обучение с наставником.

«Возраст, раритетность и происхождение вместе делают уникальным этот старейший односолодовый виски из когда-либо выпущенных винокурней The Macallan. Это третий аукцион Sotheby’s в партнерстве с The Macallan за три года, и каждый раз мы выставляем на продажу уникальные и эксклюзивные бутылки», — подчеркнул специалист по виски Sotheby’s Джонни Фоул.

фото: vikupvin.ru

Картина дня

наверх