В свете усиления мер безопасности на воздушном транспорте в России из кафе и бизнес-залов аэропортов, а также из самолётов всех российских авиакомпаний были убраны все металлические вилки и ножи. Это решение было принято Минтрансом РФ в ответ на рост угрозы терактов.
Как сообщает ресурс «База», меры безопасности введены не только в аэропортах, но и распространяются на самолеты.
Все экипажи проинструктированы повторить и отработать алгоритм действий при возникновении угрозы, как на земле, так и во время полёта. Также ужесточен контроль доступа в кабину пилотов, исключая возможность проникновения посторонних лиц.Ограничения на использование металлических столовых приборов введены временно и будут действовать до 17 мая текущего года. В бизнес-классе и в кафе аэропортов теперь будут использоваться приборы из альтернативных материалов, что позволит снизить потенциальные риски и угрозы безопасности пассажиров и персонала.
Специалисты не исключают, что спецслужбы РФ могли получить сведения о готовящихся терактах на воздушном транспорте, в связи с чем и были введены такие срочные меры безопасности.
фото: avia.pro
Свежие комментарии