На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

В Москве на праздник Пасхи будет не по сезону тепло

Москвичей в пасхальные выходные ждет «июльская» погода. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что в столице ожидаются рекордно теплые дни. Утром 17 апреля в Москве было +11,4°С. В течение дня, с приближением атмосферного фронта с северо-запада и запада, облачность усилится.

Возможны кратковременные дожди, что приведет к небольшому спаду температуры до значений в +13…+18°С.

В пятницу, 18 апреля, в Московском регионе возможны первые в этом весеннем сезоне грозы. «Несмотря на осадки и даже первые грозы, снова наступит 20-градусное тепло», – отмечает Тишковец.

На выходных в Москве распогодится, и температура поднимется до летних значений. Ночью будет не ниже +10…+13°С, а в дневные часы воздух разогреется до +22…+25°С. Это соответствует климатическим показателям июля. Вероятны повторы или падение рекордов тепла 1973 и 1995 годов.

По словам специалиста, в 2025 году Пасха в Московском регионе будет одной из самых теплых в метеоистории. По метеостатистике, 20-градусное тепло 20 апреля случается в столице не чаще одного раза в 13-15 лет.

«По прогнозам, летнее тепло продержится до начала следующей недели, после чего произойдет похолодание до нормы апреля», – указал Тишковец.

фото: profile.ru

наверх