На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Танки Leopard и Abrams российская армия встретит управляемым высокоточным снарядом, производство которого быстро наращивается в РФ

Российские военные активно готовятся к появлению на поле боя в зоне специальной военной операции новой бронетехники из стран НАТО, включая танки Abrams и Leopard.

Одним из элементов этой подготовки стало то, что предприятия военно-промышленного комплекса в разы увеличили производство управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь», которые способны эффективно бороться с этими танками и другими боевыми машинами противника. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на собственный компетентный источник.

«Предприятия российской оборонки в 2022 году в несколько раз увеличили выпуск высокоточных управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь» калибра 152 миллиметра для ствольных артиллерийских гаубиц», – заявил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что на достигнутых объемах производства российский ВПК останавливаться не собирается, и темпы производства управляемых артиллерийских снарядов будут и дальше нарастать.

Такое решение было принято в связи с тем, что снаряды «Краснополь» уже продемонстрировали свою высокую боевую эффективность на поле боя. Они способны поражать одиночные малоразмерные цели противника, в том числе подвижные, например танки.

«В частности, данные снаряды можно успешно использовать для уничтожения танков НАТО Abrams и Leopard, которые должны быть поставлены Украине», – сказал источник.

«Краснополь» – это симбиоз снаряда и ракеты, который называется «корректируемым артиллерийским боеприпасом», калибра 152 мм или 155 мм. Его применяют для поражения бронетехники противника и военных объектов. Максимальная дальность – до 25 км, наиболее эффективен на расстоянии в 16 км.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх