На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Яркий украинский оппозиционер Илья Кива попросил политического убежища в России

Бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива, представляющую только что запрещенную киевскими властями партию «Оппозиционная платформа — За жизнь», намерен попросить политическое убежище не в «свободной» Европе, а в России, где действительно могут защитить и отстоять правду. Так прокомментировал просьбу украинца Кивы член комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Белик.

По словам российского парламентария, на которого ссылается издание «Известия», западные страны постоянно обвиняют Россию в отсутствии демократических институтов, но сегодня оппозиционный депутат просит защиту в Российской Федерации, чтобы избежать репрессий. «Я хочу обратиться к коллегам-парламентариям, которые, находясь на Украине, сохранили совесть и не поддерживают преступный киевский режим: если нужно, вы можете попросить убежище в России», – уточнил член Госдумы.

Он подчеркнул, что «Украина пожинает плоды 2014 года». Теперь оппозиционные депутаты боятся за свою жизнь, поэтому вынуждены эмигрировать, заключил российский политик.

Попросивший политубежище экс-депутат Верховной Рады Илья Кива отметил, что украинская власть «нарушает все нормы закона, морали и здравого смысла», «осуществляет физическое устранение неугодных» и «отпускает преступников из тюрем для совершения военных преступлений».

Кстати, вчера Офис генпрокурора Украины завил о намерении требовать у России выдачи некоего бывшего депутата украинского парламента. Киевские власти имени не назвали, но все прекрасно понимают, что имеется в виду именно Илья Кива.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх