На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Американцы боятся поставлять Киеву серьезное оружие из-за «ненадежности» украинской армии

Министерство обороны США отказалось поставлять Киеву БПЛА MQ-1C из-за страха потерять их на Украине. Это утверждает авторитетное американское издание The National Interest.

Комментируя нежелание Пентагона продавать Украине передовое вооружение, NI объясняет это нежелание опасениями американцев тем, что российские военные могут сбить передовые американские дроны MQ-1C и в результате получат доступ к секретным технологиям.

При этом, по мнению экспертов американского издания, производитель боевых дронов может заменить чувствительную электронику менее продвинутыми компонентами, но это ухудшит возможности беспилотника, к тому же такой процесс займет несколько месяцев.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по освобождению Донбасса. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Так, президент США Джо Байден подписал закон о «ленд-лизе», на военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов.

Москва не раз заявляла, что военные поставки Киеву только затягивают конфликт, а любые грузы с оружием станут законной целью для российских Воздушно-космических сил.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх