На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Вопреки санкциям Вашингтона Индия прикроет безопасность своего неба российскими «Триумфами»

Россия приступила к поставкам в Индию первой партии современных отечественных зенитно-ракетных комплексов С-400.

До конца года индийские военные получат первый дивизион. Об этом российскому агентству «Интерфакс» сообщил руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев.

Контракт на поставку в Индию российских ЗРК С-400 «Триумф» стоимостью 5,43 млрд долларов был подписан в 2018 году. Данный контракт предполагает поставку для индийской армии пяти комплексов.

Между тем, как отмечает агентство Reuters, стартовавшие поставки ставят индийскую сторону под американские санкции. Основанием для этого является принятый в Соединенных Штатах в 2017 году закон о противодействии противникам Америки через санкции 2017 года (CAATSA). Суть его сводится к наказанию тех стран мира, которые закупают ту или иную российскую военную технику и технологии.

Такое поведение Вашингтона может привести к кризису в отношениях США и Индии. Во всяком случае, официальный Дели уже заявил, что имеет такое же стратегическое партнерство с Россией, как и с США, и поэтому не намерен отменять оружейную сделку с Москвой. С другой стороны, американское руководство проинформировало индийскую сторону, что вряд ли откажется от CAATSA.

фото: pravda.com.ua

Картина дня

наверх