На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Россиян незаконно ограничили в посещении знаменитой культурно-исторической достопримечательности Франции

Гражданам России из-за военной спецоперации на Украине ограничили посещение Венсенского замка во Франции к юго-востоку от Парижа.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.

«Российские граждане больше не могут посещать Венсенский замок, в котором хранятся среди прочего архивы Министерства вооружённых сил Франции…» – говорится во «внутреннем распоряжении», изданном после начала спецоперации на Украине.

Сообщается, что 28 июля двух россиянок не пустили в Венсенский замок. Одна из женщин рассказала AFP, что охрана попросила её предъявить паспорт, после чего отказалась впустить туристку. На вопрос о причинах этого отказа женщина получила ответ: «Потому что вы россиянки».

Между тем, подобные настроения «культурных барьеров» характерны далеко не для всех европейцев. Так, ранее государственный министр по делам культуры Германии Клаудия Рот заявила, что бойкот русской культуры на Западе недопустим, и выступила против политики её отмены.

фото: russian.rt.com

Картина дня

наверх