На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Лавров прокомментировал выдачу российских паспортов жителям Донбасса

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выдача паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР не являться нарушением международных норм.

Министр отметил, что люди в праве свободно выбирать себе гражданство.
Лавров указал на Европейскую конвенцию по правам человека согласно которой, государство в праве принимать решение о выдаче гражданства любым лицам на свое усмотрение. Согласно другим конвенциям, человек имеет право на свободу в выборе своего гражданства.

Министр отметил, что выдача паспортов Польшей, Венгрией и Румынией жителям западных областей Украины на протяжении десятилетий не вызывает возмущений. Тем не менее украинское правительство начало выражать протест после начала выдачи российских паспортов проживающим на Донбассе людям, которых, по словам Лаврова, назвали террористами и организовали против них торговую, экономическую и транспортную блокаду.

Лавров подчеркнул, что Украина возмущается каждый раз и требует от России прекратить отправлять гуманитарную помощь на Донбасс.

Министр заявил, что Россия считает оказание помощи жителям ДНР и ЛНР необходимой мерой, так как они оказались в сложной ситуации.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх