На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В МИД России заявили о превращении Украины в военный плацдарм НАТО

Директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил о превращении Украины в плацдарм для ведения войны с Россией. Дипломат выразил сожаление действиями США и НАТО, которые с 2014 года трансформируют Украину антироссийский плацдарм, вкладывая средства в милитаризацию этой страны и осваивая ее территории.

Полищук отметил, что для этого США вложили в Украину 2,5 миллиарда долларов в виде военной помощи. Только за 2021 год Украина получила военные поставки от США на сумму более 400 миллионов долларов. Кроме того в планах Вашингтона на 2022 год включена поддержка Киева на сумму 300 миллионов долларов.

Дипломат отметил, что осваивая Украину и акваторию Черного моря, НАТО во главе с США угрожают безопасности России, подрывая региональную и мировую стабильность.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что втягивание Украины в НАТО, которое грозит появлением ударных ракетных комплексов вблизи границ России, увеличивает риск начала военного конфликта на территории Европы.

По его словам, необходимо понизить градус напряженности, которая возникла из-за действий США на Украине. Лавров заявил, что в отношениях России и США "накопилось немало раздражителей", так как политика Вашингтона несет "откровенно недружественный" характер, что в свою очередь препятствует налаживанию профессионального диалога.

 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх