На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Предел человеческой жизни «отодвигается» вдаль - ученые

К концу XXI века люди смогут доживать до 130 лет, а крайний предел продолжительности человеческой жизни составит 180 лет. Такое заявление на основе проведенного анализа статистических данных сделали специалисты HEC Montreal из Монреальского университета (Канада).

Как сообщает британская The Daily Mail, группа ученых во главе с экспертом в области статистики Лео Белзилом предположила, что к 2100 году будет побит рекорд по продолжительности жизни, который сейчас принадлежит француженке Жанне Кальман, умершей в 1997 году в возрасте 122 лет. При этом Белзил подчеркивает, что некоторые данные указывают на то, что верхний предел продолжительности жизни человека не существует.

Между тем, как отмечает канадский специалист, увеличение продолжительности человеческой жизни вызовет огромные изменения в обществе. К последствиям он отнес увеличение медицинских счетов, поскольку люди преклонного возраста будут страдать от болезней, вызванных глубокой старостью.

Это также скажется на пенсиях и других программах социального обеспечения, которые столкнутся с кризисом, поскольку больше людей, чем когда-либо, будут полагаться на помощь государства при сравнительно небольшом числе налогоплательщиков.

фото: nsn.fm

Картина дня

наверх