На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Литовская боль: ЕС ищет способ вывести из-под санкций крупнейший белорусский авиаперевозчик

Европейский союз может скоро исключить национального авиаперевозчика «Белавиа» из санкционного списка ЕС, направленного против Белоруссии.

Тревогу в отношении предпринимаемых в Евросоюзе попыток вывести из-под санкций крупнейшую белорусскую авиакомпанию забил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

«Похоже, есть очень тревожная новость о том, что из списка санкций пытаются убрать чуть ли не один из самых важных элементов – санкции в отношении авиакомпании «Белавиа», которая, как известно, несет ответственность за большое количество мигрантов, доставленных в Белоруссию», – заявил глава литовской дипломатии.

Он не исключил, что данный процесс не обошелся без участия Германии. При этом литовец признал – при согласовании санкций каждая страны ЕС имеет право вето, и достаточно одного-единственного голоса «против», чтобы объект санкционных ограничений был вычеркнут из «черного списка».

Напомним, что Евросоюз обвинил Минск в нагнетании миграционного кризиса на границах ЕС. Компания «Белавиа» попала в санкционный список, так как была обвинена в регулярных перевозках мигрантов из стран Азии в Белоруссию. В результате авиаперевозчик прекратил трансфер граждан из Ирака, Сирии и Йемена на рейсах, следующих в Белоруссию через Турцию.

Одновременно президент Белоруссии Александр Лукашенко пригорзил Европе ответными санкциями, которые могут оказаться весьма чувствительными.  

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх