На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Психологи рекомендуют, как отвыкнуть от работы на время отпуска

В отпуске невозможно не думать о работе, так как это часть жизни человека, особенно если это творческая профессия. Об этом рассказала в беседе с NEWS.ru кандидат психологических наук Светлана Колосова.

По ее словам, думать о работе – нормально, но вопрос – сколько думать. Чтобы меньше размышлять о своей профдеятельности и спокойно провести отпуск, нужно выпрыгнуть из рабочего ритма и планировать день отдыха.

«Не нужно засыпать с этими мыслями на ночь. Когда вы идете в отпуск, надо четко сделать график, когда смотреть рабочие материалы. Например, просматривать почту один или два раза в день. Если что-то срочное, то вы отвечаете, а если нет, то пишите заготовленную фразу», – говорит Колосова.

В качестве такой фразы она посоветовала пример: «Я в отпуске. В случае срочной необходимости вы можете связаться с…». Как отметила психолог, в отпуске не обязательно отслеживать все новости, это можно делать утром и вечером.

«Нужно выпрыгнуть из рабочего ритма. Тут поможет банальная история: планировать день отдыха. Важно спланировать свой отпуск. Если этого не сделать, то много времени проведется в банальном формате, глядя в пустоту, телевизор или гаджет. Отдых у всех разный: спорт, прогулки, походы в спа, общение с детьми, посещение культурных мест, чтение книг, общение с друзьями. Очень важно понять, что если ты остановишься, ничего плохого на работе, даже в мире, не случится», – подытожила Колосова.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх