На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Эквадоре во время тюремных разборок погибло несколько десятков заключенных

Беспорядки, вспыхнувшие в эквадорской тюрьме «Литорал» в городе Гуаякиль в пятницу, 12 ноября, и продолжившиеся в субботу, 13 ноября, стоили жизни 68 заключенных. Еще более двух десятков человек были ранены.

Причиной бойни стал спор между заключенными, принадлежащими к разным,  соперничающим друг с другом территориальным гангстерским группировкам, который вспыхнул после досрочного освобождения лидера одной из банд. В этот момент другие бандиты, воспользовавшись ситуацией отсутствия «коронованного» предводителя, попытались проникнуть в недоступную для них ранее часть тюрьмы и перехватить внутрикамерную власть.

В настоящее время в тюрьме «Литорал» содержатся 8 500 осужденных, в то время как она по всем нормативам рассчитана на 5 300 человек. Всего в пенитенциарных учреждениях Эквадора сейчас отбывают наказание около 39 000 заключенных – на 9 000 человек больше, чем тюрьмы могут вместить без ущерба для нормальных условий существования.

Стоит отметить, что с декабря 2020 года, когда был убит один из лидеров местного организованного преступного сообщества, в эквадорских тюрьмах достаточно регулярно происходят кровавые разборки. Сейчас в этой латиноамериканской стране бандиты выясняют, какая группировка будет основной по связям с международными наркокартелями.

фото: pravda.com.ua

Картина дня

наверх