На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Руцкой рассказал о роли иностранцев в развале СССР

Фото: ru.wikipedia.org
Незадолго до развала СССР в окружении президента РСФСР Бориса Ельцина появился человек с иностранным акцентом. Этот человек давал бывшему президенту советы по назначению на высшие государственные посты. Об этом рассказал бывший вице-президент России Александр Руцкой в интервью "Ленте", опубликованном 11 июня.
«Я этого человека больше никогда и нигде не видел. Солидный, под стать Ельцину, высокий, — сказал он в интервью «Ленте». — И он Ельцину говорит: «Ну что, Борис Николаевич, Руцкой свою функцию исполнил, вы выиграли выборы, победили ГКЧП, и надо подумать, как его освободить от занимаемой должности вице-президента».

Ельцин ответил, что подумает над этим предложением и через некоторое время было подписано Беловежское соглашение о роспуске СССР.

Развал СССР и образование СНГ датируется 1991 годом. Основной причиной развала СССР называют кризис системы управления и неэффективную экономическую модель. Однако до сих пор нет единого мнения причин распада страны. Распад СССР повлек за собой экономические, социальные потрясения и локальные войны. 18 марта сообщалось, что по результатам исследования ВЦИОМ 67% россиян жалеют о распаде Советского Союза и если бы референдум состоялся сейчас, то 73% процента россиян проголосовали бы за сохранение СССР.

Картина дня

наверх