На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Вирусолог Владислав Жемчугов призывает изменить подход к лечению от коронавируса

Специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов поделился свои видением подхода к лечению больных коронавирусом. Жемчугов считает, процесс лечения важно начать в течение суток после заражения. Он подчеркнул, что серьезные последствия коронавируса проявляются из-за длительных организационных моментов при назначении лечения. По мнению вирусолога, для совершенствования системы лечения требуется не просто следовать временным рекомендациям и лечить всех одинаково, а стараться находить к каждому пациенту индивидуальную стратегию лечения. Важным фактором, по мнению Жемчугова, является время начала лечения. После обращения человека в больницу врач проводит осмотр, назначает анализы, ожидаются результаты и назначается лечение, на организацию которого уходит порядка 7-10 дней. По мнению вирусолога, это время очень важно для лечения, так как инфекция разрастается в организме человека. Для недопущения тяжелой формы заболевания требуется с первых дней погасить заражение. Жемчугов отметил, что у врачей уходит много времени на то, чтобы понять причины заболевания, определится с методами лечения и направлениями пациента. Еще одной из проблем с эффективностью лечения, по мнению вирусолога, является подавление иммунитета человека. Назначенные большие дозы гормонов гасят иммунитет, что может привести к сепсису и инфекционным осложнениям. Жемчугов считает, что именно по этой причине скончался Петр Мамонтов. Он также отметил, что иммунитетом можно управлять при помощи современных фармакологических средств. Инфекционист уверен, что для недопущения летальных исходов требуется совершенствование лечения.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх