На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Война на Донбассе не является препятствием для вступления Украины в НАТО

Глава представительства НАТО на Украине Александр Винников заявил, что конфликт на Донбассе не является препятствием для вступления Украины в НАТО.

По его словам, для принятия новой страны в ряды Альянса требуется лишь коллективное решение государств-членов НАТО. Винников заявил, что нет такой нормы, запрещающей принимать в НАТО страны, на территории которых ведутся боевые действия.

По его мнению, такое решение является чисто политическим. Со слов представителя НАТО, Украине следует подготовиться к вступлению в Альянс, так как страны входящие в его состав должны убедиться в том, что принятие нового члена укрепит общую безопасность.

Винников также отметил поддержку Украины в вопросе наращивания присутствия в акватории Черного моря. По его словам, это происходит благодаря размещению кораблей НАТО в Румынии, заходу в украинские порты кораблей Альянса и совместные учения, такие как Sea Breeze, которые прошли этим летом. 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх