На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Норвегии меняют отношение к горбуше – «русскому оккупанту»

Экспансия тихоокеанского или русского лосося, который в России больше известен как горбуша, в норвежские воды является не бедствием, а благом, осознали местные специалисты, информирует местный телеканал NRK.

Как выяснилось, горбуша своим вкусом и полезными свойствами более близка к таким ценным рыбам, как семга, голец и кумжа, а вовсе не к аквакультурному лососю. Раньше ученых названную рыбку распробовали норвежские рыбаки и кулинары, отмечает источник. 

В последние годы горбуша стала активно нерестится в местных реках, чего ранее не бывало. Министерство окружающей среды назвало рыбку «русским оккупантом» и начало борьбу с ней… К слову, правильно приготовленный обычный картофель превращается в настоящий «суперовощ»

фото: NRK

Картина дня

наверх