На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Минэкономики раскритиковало проект МВД по неисправностям автомобилей

Министерство экономического развития РФ дало отрицательное заключение на предложение МВД расширить перечень наказуемых технических неисправностей транспортных средств. Об этом информирует «Коммерсантъ» со ссылкой на основанное на экспертном анализе вердикте ведомства.

Согласно предложенному проекту, водители могли бы получить штраф за неработающую антиблокировочную тормозную систему, а также за сломанные механизмы очистки фар. В Минэкономики посчитали, что такие наказания будут чрезмерными, а также вызовут у автолюбителей необоснованные расходы. 

По мнению экспертов, названные неисправности не могут быть прямой угрозой для безопасности дорожного движения. Теперь в МВД должны отреагировать на заключение МЭР, при этом ведомствам необходимо будет найти компромиссное решение. 

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх