На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

После сожжения собственного паспорта певец Шарлот засобирался домой в Россию - прямо на скамью подсудимых

Руководитель Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к Генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить действия сбежавшего из России самарского певца Эдуарда Шарлота. Как утверждает телеграм-канал Shot, за сжигание собственного паспорта и высказывания в соцсетях ему может грозить до пяти лет лишения свободы,.

Бородин требует привлечь певца к уголовной ответственности по ст. 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Он указал на пачку публикаций в соцсетях исполнителя от 16 ноября, в одной из них Шарлот написал: «Русскоязычные маленькие ублюдки, вы мертвы, даже когда дышите».

Сейчас Шарлот опубликовал данные о своем билете в Россию из Еревана, на который он просил подписчиков скинуться. Якобы 22 ноября певец возвращается в Россию.

«Цель моего приезда: сражение за русскоязычную культуру, защита великого статуса «Творец», также издание нового альбома под названием «Реинкарнация»», – написал Шарлот.

Певец получил известность после странного инцидента, когда он сжег свой российский паспорт в аэропорту Еревана. Он заявлял, что не считает себя гражданином России и собирается в Киев. Эту видеозапись он удалил из соцсетей.

Спустя четыре месяца Шарлот заявил, что возвращается в Россию, и попросил денег на билет.

фото: eadaily.com

 

 

наверх