Выдвинутый президентом России Владимиром Путиным на должность министра обороны РФ Андрей Белоусов сделал первые заявления. Это произошло во время его выступления в Совете Федерации, которое транслировали российские телеканалы.
К своим первоочередным задачам Белоусов отнес «комплектование Вооруженных сил».
Но при этом он заверил, что речи о мобилизации не идет. То есть будущий министр дал понять, что не будет пересматривать подход к пополнению армии, а новую волну мобилизации объявлять пока в РФ не планируют.Также среди задач он назвал обеспечение вооружением группировки ВС РФ на Украине: поставки боеприпасов, ракет, БПЛА, средств РЭБ.
«Прежде всего речь идёт о вопросах, связанных с оснащением действующей группировки, обеспечения поставок самой современной военной и специальной техники, артиллерийских боеприпасов, средств личной защиты. Огромный круг вопросов», – отметил Белоусов.
фото: strana.news
Свежие комментарии