На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Поставками оружейного «старья» англичане подталкивают украинцев к войне против Донбасса

Великобритания передала Украине оружие, которое готовилось к утилизации. С таким утверждением выступил экс-сотрудник СБУ Владимир Мулык в эфире украинского телеканала «Первый независимый».

«Оказывается, срок хранения этого противотанкового комплекса 20 лет. То есть нам фактически сбыли такие вещи со сроками хранения, которые в этом году заканчиваются», – отметил Мулык.

По его мнению, тот факт, что присланные британцами снаряды скоро придут в негодность, наводит на мысль о необходимости их скорейшего использования. Поэтому, считает он, в последнее время Запад прямо-таки накачивает общественность в целом и украинцев, в частности, пропагандой об очень скором «вторжении» России на Украину.

«Что это как не прямое принуждение к использованию комплексов, а это военный конфликт», – заметил военный специалист.

В течение трех дней – с 18 по 20 января – на аэродроме «Борисполь» под Киевом приземлились 8 военно-транспортных самолетов ВВС Соединенного Королевства. Последним было воздушное судно C-17A Globemaster III, грузоподъемность которого составляет 77,5 тонн. На его борту могли доставить 24 поддона с противотанковыми комплексами NLAW.

фото: flot2017.com

Картина дня

наверх