На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Тонкий намек: Россия не будет возобновлять поставки в Германию газа по «Северному потоку»

Поставки газа по трубопроводу «Северный поток» остановлены на неопределенный срок из-за найденных неисправностей в ходе проведения технического обслуживания на компрессорной станции «Портовая». Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

«До устранения замечаний к работе оборудования транспорт газа в газопровод «Северный поток» полностью остановлен», — говорится в Telegram-канале компании.

Регламентные работы на газоперекачивающем агрегате Trent 60 (ГПА № 24) КС «Портовая» выявили учечки масла в различных соединениях. Обнаруженные неисправности не позволяют продолжать безопасную работу агрегата. Согласно предостережению Ростехнадзора, необходимо «приостановить дальнейшую эксплуатацию ГПА Trent 60 в связи с выявленными грубейшими нарушениями».

По данным Siemens, устранить утечку масла можно только на специализированных ремонтных предприятиях.

Примечательно, что поставки газа по газопроводу «Северный поток», остановленные на плановый регламент 31 августа, должны были возобновиться 3 сентября. Многие эксперты обратили внимание на то, что за несколько часов до момента рестарта потока «голубого топлива» страны «Большой семерки» согласились ограничить цены на российскую нефть путем введения ее предельной стоимости.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх