На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Между слоном и ослом: в США «назревает» третья политическая партия высокого уровня

Бывшие члены Демократической и Республиканской партий США, объединившись, объявили о создании третьей политсилы в стране. Новая партия должна стать центристской и получит название Forward («Вперёд»). Её заявленная цель – стать реальной альтернативой республиканцам и демократампишет сегодня.

Лидерами новой партии станут экс-кандидат в президенты США, демократ Эндрю Янг, экс-губернатор штата Нью-Джерси от республиканцев Кристин Уитман и Дэвид Джолли, бывший конгрессмен-республиканец из Флориды.

Пока программы у этого политобразования нет. По данным Reuters, в качестве основных целей «отцы-основатели» «Вперёд» ставят весьма неконкретные рубежи – «возрождение справедливой, процветающей экономики» и «больше возможностей для выбора американцев, больше уверенности в функционирующем правительстве и больше участия в нашем будущем».

«Идея состоит в том, чтобы предоставить избирателям «подходящую, заслуживающую доверия национальную третью партию», – цитирует Reuters одного из основателей партии Майлза Тейлора, который при Трампе был начальником штаба Министерства внутренней безопасности США.

По мнению главного научного сотрудника Института США и Канады Владимира Васильева, реального влияния на политику третья партия не получит до тех пор, пока в Америке существует система выборщиков, которая «стоит на страже двухпартийной системы США».

«Двухпартийной системе придёт конец, когда американцы будут избирать президента напрямую. То есть, глава государства будет избираться в зависимости от количества проголосовавших за кандидатов», – пояснил политолог в интервью Pravda.Ru.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх