На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Без газа: в Молдавии объявлена энергетическая тревога

В Молдавии власти объявили общенациональный режим тревоги. Практически чрезвычайное положение введено как посильный ответ на острейший газовый кризис, переживаемый в настоящее время этой страной.

О необычном для молдавского государства состоянии объявил на пресс-конференции вице-премьер-министр правительства Андрей Спыну. По его утверждению, режим тревоги поможет лучше подготовиться предприятиям, частным компаниям и государственным органам к развитию ситуации на газовом рынке по любому, в том числе и самому негативному, сценарию, чтобы эффективно предотвратить возникновение тех или иных чрезвычайных ситуаций.

Одновременно, по информации Спыну, молдавское правительство приняло решение выделить из государственного резерва дополнительные объемы мазута, благодаря которому предполагается сократить расход газа на предприятиях, вырабатывающих и поставляющих электроэнергию.

В то же время российский «Газпром» пока не ответил на просьбу молдавской стороны об увеличении объемов поставок газа в республику. Поэтому власти Молдавии призвали своих граждан стараться как можно бережнее использовать топливо.

В условиях, когда очень нужен российский газ, молдавское руководство очень быстро забыло, как пыталось вредить России в Приднестровье.  

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх