На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...
  • Татьяна Новикова
    Господи! Хоть бы он этот до конца дотянул! А то у этого самовлюбленного индюка, мозгов тоже не много, болтает вся...Три срока президе...

В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами внезапно рухнул с моста в Мойку - есть погибшие

Как минимум трое пострадавших скончались в больнице после резонансного ДТП в центре Санкт-Петербурга – падения автобуса в реку Мойку с Поцелуева моста.

Между тем, к 14:30 спасатели достали всех пассажиров, которые находились в затонувшем автобусе. Об этом пишет Life со ссылкой на Shot.

«Спасатели достали всех пассажиров из утонувшего автобуса.

В салоне никого не осталось», – говорится в публикации.

«Сегодня около часа дня в полицию поступило сообщение о падении пассажирского автобуса с моста в реку Мойка в районе дома 69 по большой Морской улице. По предварительным данным, в момент ЧП в салоне находилось около 20 человек», –сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД России.

Предварительно количество погибших в результате падения автобуса в реку Мойку составило три человека, еще шестеро госпитализированы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.

При этом он уточнил, что четверо пострадавших находятся в состоянии клинической смерти, еще двое – в тяжелом состоянии.

Как уточнили в городском комитете по транспорту, водитель автобуса компании «Такси» при повороте с Большой Морской улицы на Поцелуев мост столкнулся с двумя легковыми автомобилями, не справился с управлением, транспортное средство развернуло, оно пробило ограду и рухнуло в воду.

Первыми на помощь пассажирам пришли строители. «По словам очевидцев, первыми на помощь людям, находящимся в автобусе, прибежали строители, которые работают на местной стройке», – говорится в публикации. Отмечается, что рабочие находились на обеде, но сразу побежали на помощь, увидев произошедшее.

По данным МЧС РФ, всего в спасательных работах приняли участие 69 специалистов. Также на место были направлены 18 единиц техники, уточняется в официальном Telegram-канале ведомства.

фото: gazeta.ru

наверх