На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Депутат Госдумы РФ заявил, что каждого россиянина ежегодно грабят на 1 млн рублей

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев заявил, что ежегодно бюджет РФ теряет 136 триллионов рублей, что составляет шесть годовых бюджетов страны.

По его словам, если эти средства разделить между всеми россиянами, включая новорожденных, то получается, что каждого человека за год ограбили на 1 миллион рублей. Арефьев заявил, что недополученные бюджетом деньги могли пойти на строительство недостающих школ и дворцов культуры, а также на обеспечение бесплатной медицины.

Депутат считает, что 136 триллионов пропавших рублей "проходят мимо бюджета", воруются и вывозятся из страны. К такому выводу Арефьев пришел после ознакомления с данными Международного валютного фонда, указывающих на существование в РФ теневого рынка, доля которого составляет 38% от ВВП.

В то же время кандидат экономических наук, экономист Михаил Беляев согласен со словами Арефьева. По его словам, в России действительно существует большой теневой сектор экономики, в котором задействованы 15 миллионов человек. При этом средний доход одного человека в теневом секторе составляет 60 тысяч рублей в месяц.

Беляев отметил, что кроме теневого заработка такие люди получают различные субсидии и помощь от государства, так как числятся бедняками. Таким образом наносится двойной ущерб бюджету страны, заявил экономист.

 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх