На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Германии планируется закрытие половины действующих в стране АЭС

Издание Associated Press сообщило о прекращении работы трех из шести действующих атомных электростанций Германии.

Одной из остановленных АЭС является Brokdorf, которая расположена на реке Эльбе в 40 километрах от Гамбурга. Кроме того станция известна как цент проведения антиядерных протестов в 1986 году, вызванных катастрофой в Чернобыле.

Другие остановленные АЭС — находящаяся в 40 километрах от Ганновера Grohnde, а также Grundremmingen, расположенная в 80 километрах от Мюнхена. 
Остановленные реакторы были введены в эксплуатацию в середине 1980-х годов. Выработанные ими мощности снабжали электроэнергией миллионы немцев почти сорок лет.

Согласно планам правительства Германии, полное закрытие АЭС произойдет через год.

Министр экономики и климата Роберт Хабек заявил, что закрытие станций связанно с переходом энергетики страны на возобновляемые источники энергии.

При этом правительство ФРГ не решило вопрос с хранением тысяч тонн отработанного ядерного топлива. Некоторые эксперты полагают, что часть веществ в ядерных отходах останутся радиоактивными в течение времени, за которое могут смениться 35 тысяч поколений людей. 

Ранее депутат бундестага от партии "Зеленые" Омид Нурипур выразил мнение, что политические решения не смогут остановить запуск российского газопровода "Северный поток - 2".

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх