На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Газопровод «Северный поток» не работает, газ для Европы снова дорожает

Спотовая цена газа в Европе растет на 30%, почти до 2900 долларов за тысячу кубометров из-за продолжающейся остановки «Северного потока».

Стоимость ближайшего (октябрьского) фьючерса на TTF на бирже ICE Futures с началом торгов в понедельник выросла до 2855 долларов за тысячу кубометров при том, что в пятницу торги закрылись на уровне 2213 долларов.

Между тем, газопровод «Северный поток» после техобслуживания так и не смог заработать.

Напомним, в двигателях Siemens, обеспечивающих перекачку газа, выявлены утечки масла, и эта неисправность может быть устранена только при заводском ремонте. Ремонт же двигателей Siemens возможен только на заводе в Монреале, а Канада ввела санкции в отношении «Газпрома».

«Компания Siemens на сегодняшний день практически не имеет никакой возможности обеспечивать регулярные капитальные ремонты наших газоперекачивающих агрегатов. Компании Siemens просто-напросто эти работы проводить негде», – заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх