На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Названы оптимальные продукты для питания в жару

В Москву пришла рекордная жара – и сразу стал очень актуальным вопрос здорового и рационального питания в условиях повышенных температур.

В частности, набор продуктов питания, наиболее подходящих для питания в знойную погоду, назвала журналистам врач-диетолог Елена Соломатина. В интервью для радио «Sputnik» она объяснила, каким должен быть летний рацион и какие продукты помогут охладиться.

Специалист отметила, что питание в летний период должно отличаться от зимнего питания, так как в холодное время организму требуется дополнительная энергия, а в теплое время – нет. «Летом не нужно запускать нашу «печь», чтобы согреваться, можно обходиться легкими «энергоносителями»», – образно объяснила Соломатина.

Так, она рекомендует включить в рацион легкие продукты, которые помогаю бороться с жарой. «Есть продукты, которые считаются охлаждающими. Это цитрусовые, например, лайм, лимон, грейпфрут, а также мята, огурец. Как ни странно, горячий зеленый чай тоже может охлаждать», – поделилась практическим опытом эксперт.

Кроме того, Елена Соломатина указала на пользу овощных супов в летний период: «Холодные летние супы, например, гаспачо, окрошка, свекольник, содержат много овощей, зелени, клетчатки, дают насыщение и не требуют огромного количества энергии для переваривания».

По ее мнению, такие супы очищают организм и кормят полезную микрофлору кишечника.

фото: kulinaria-prazdniki-budni.ru

Картина дня

наверх