На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Чехии предрекли уничтожение без поставок энергоресурсов из России

Аналитик компании ENAS, экс-глава Чешской газовой компании Владимир Штепан заявил, что введенное Евросоюзом эмбарго на поставки российских углеводородов, скорее всего, нанесет вред экономике европейских стран, а не самой России.

По его мнению, даже полный запрет на импорт российского газа в Евросоюз не окажет разрушительного эффекта на Россию, который желает увидеть Запад. Штепан выразил уверенность, что одномоментное прекращение поставок российских энергоресурсов буквально "уничтожит" Чехию.

Он пояснил, что Чехия не сможет обойтись без поставок из России, поскольку сжиженного природного в стране не будет, а газ из Норвегии "всегда останется только на бумаге". Штепан задался вопросом, откуда Чехия будет получать газ, если альтернатив российскому голубому топливу у страны попросту нет.

Аналитик отметил, что Германия также не может выступить в качестве поставщика газа, поскольку в случае прекращения работы газопровода "Северного потока – 1" немцы сами бы испытывали дефицит топлива, лишившись 50 миллиардов кубометров, которые поступают из России ежегодно.

Комментируя решение Москвы о переходе на новую схему оплаты за газ в рублях для недружественных стран, Штепан заявил, что данная мера является исключительно деловой, а не политической. 

Ранее американский телеканал Fox News сообщил о возможности Китая оставить США без оружия с помощью прекращения поставок редкоземельных минералов.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх