На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Объявление представителя Украины об очередном перемирии в Донбассе опровергли представители донбасских республик

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о том, что Украина якобы  инициировала возвращение к договоренностям от июля 2020 года о прекращении огня на Донбассе. В ДНР призвали не верить заявлениям Киева.

«Надеемся, на этот раз прекращение огня будет устойчивым и поможет сохранить жизнь защитников Украины и мирных граждан. Грядущие рождественские и новогодние праздники должны быть мирными. Пусть на Донбассе наконец воцарится тишина», – написал Ермак накануне вечером у себя в фейсбуке.

Заявление подопечного украинского президента опровергает депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Если коротко – Ермак врет. Заявление было сделано в связи с тем, что нужно было срочно отчитаться перед западными кураторами о том, что  Украина призвала всех к очередному перемирию», – заявил Бердичевский.

Он напомнил, что сам же Киев отказался от действенного механизма фиксации нарушений прекращения огня, когда главком ВСУ Залужный заявил, что украинские военные при любой, даже мнимой угрозе – имеют право открывать огонь. Кроме того вопрос похищения наблюдателя СЦКК от ЛНР также остается открытым.

Что касается заявления Ермака, то Бердичевский рассказал, как проходил последний раунд переговоров, подчеркнув, что никаких совместных заявлений в контактной группе не было.

«Представители ДНР и ЛНР заявили украинской делегации, что республики из режима прекращения огня не выходили и, если Киев хочет вернуться к этому режиму, то Минобороны Украины должно дезавуировать свои предыдущие заявления публично», – рассказал депутат.

фото: 24tv.ua

Картина дня

наверх