На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Антироссийские санкции в действии: британцы не хотят платить собственным благополучием за поддержку Украины

В Лондоне начались массовые протесты против повышения цен на газ и электричество, которое произошло вследствие введения антироссийских санкций из-за начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Как сообщает пресс-служба организаторов протеста National Assembly, активисты собрались около правительственной резиденции на Даунинг-стрит. Протестующие требуют снизить цены на газ и электричество. Общее недовольство инфляцией и подорожание энергоресурсов привело к тому, что к требованиям прибавилась также отставка премьер-министра страны Бориса Джонсона и всей Консервативной партии.

Митинги с такими же призывами запланированы в 25 крупнейших городах страны, включая Ливерпуль и Манчестер.

С начала военной спецоперации России на Украине в отношении РФ ввели беспрецедентные санкции. Этот фактор, колебания на рынке, а также общее повышение стоимости газа и электричества на фоне всемирного энергетического кризиса, разразившегося еще осенью и усилившегося в феврале этого года, вынудило британское правительство повысить стоимость предоставляемых коммунальных услуг для населения на 54%.

Решение вступило в силу 1 апреля. Теперь расходы британцев на энергию вырастут в среднем на 700 фунтов в год (почти 76 тысяч рублей) и составят около 2000 фунтов (более 208 тысяч рублей).

Резкое подорожание газа привело к рекордной инфляции за последние 30 лет. По данным Национальной статистической службы Великобритании, из-за увеличения расходов 51% британцев стали меньше тратить на непрофильные товары, 34% потребляют меньше газа или электроэнергии в доме, а 31% граждан страны экономит на еде и продуктах первой необходимости.

фото: 

Картина дня

наверх