На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Эксперт обозначила круг продуктов для идеального перекуса школьника

Стартовал новый учебный год, и родителям, строго следящим за здоровьем своих чад, сильно прибавилось разнообразных забот. Одна из них – вопрос здорового питания ребенка.

Школьнику с собой в школу нужно дать немного овощей, фруктов, сыра и воды. Такой совет дает врач-диетолог Наталья Круглова. Компоненты самого полезного перекуса она назвала российским школьникам и их родителям в беседе с News.ru.

Из овощных и фруктовых закусок, уточняет она, можно выбрать морковные палочки, нарезанные яблоки или банан, фруктовое пюре в пакетах. «Эти продукты должны быть без добавления сахара. Также в перекус хорошо включить что-то, что содержит сложные углеводы. Например, бутерброд на зерновом хлебе или зерновой крекер», – рассказала Круглова.

По словам диетолога, в качестве перекуса в школе также подойдет злаковый батончик, но с небольшим содержанием сахара и цельнозерновыми хлопьями, орехами и сухофруктами в составе. «Если есть возможность положить белковые продукты, например, кусочки ломтиков сыра или йогурт, если ребенок съест его после первого или второго урока, орешки, содержащие растительный белок, буквально горсточку, и обязательно воду или напитки с небольшим содержанием сахара», – продолжает Круглова.

В то же время конфеты и сладкие батончики, предупредила она, не должны быть основой перекуса, на десерт школьнику достаточно взять с собой всего пару конфет.

фото: aif.ru

Картина дня

наверх