На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

По мнению ВОЗ, вакцины против коронавируса не способны побороть новые штаммы

Тедрос Аданом Гебрейесус, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, заявил о том, что мутировавший коронавирус более заразен и способен противостоять вакцинам.

По его мнению, это происходит из-за неравных условий производства и распределения вакцин между странами, вследствие чего процесс восстановления мировой экономики не может начаться.

Гебрейесус также отметил, что стратегия вакцинации населения планеты неэффективна и аморальна, так как небольшое количество стран распоряжаются большей часть общемировых запасов вакцины.

Глава ВОЗ обеспокоен снятием противокоронавирусных ограничений в некоторых странах, где большая доля населения привиты, считающих, что угрозы распространения вируса им не грозят. Он также отметил резкий скачок заболеваемости и госпитализаций из-за коронавируса по всему миру, в следствии быстрой миграции новых штаммов. Гебрейесус отметил высокую смертность в Азии, Африке и Латинской Америке из-за дефицита кислорода, лекарственных препаратов и оборудования.

По его мнению, на фоне общемировой проблемы распространения COVID, государствам необходимо сплотиться для борьбы с пандемией.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх