На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Перевозивший оружие украинский самолет Ан-12 разбился в Греции. Экипаж погиб, груз сгорел

Поздно вечером 16 июля к западу от города Кавала (восточная часть Греции) потерпел крушение украиснкий транспортный самолет Ан-12.

По предварительной информации, на борту находились 8 человек. ERT со ссылкой на греческое МВД сообщает, весь экипаж погиб.

По информации греческой Службы гражданской авиации, у Ан-12 предположительно загорелся один из четырех двигателей. Поэтому «борт» сделал разворот на 180 градусов. Возвращаясь в аэропорт Кавалы, пилот подал сигнал бедствия, аэропорт подготовился к принятию аварийной посадки, до которой оставалось 3-4 минуты.

Самолет разбился у подножия горы Пангео, упав на кукурузное поле. Никто из местных жителей не пострадал.

Агентство Reuters со ссылкой на греческие СМИ сообщает, что грузовой Ан-12 летел коммерческим рейсом из Сербии в Иорданию.

По неподтвержденной информации, 12-тонный груз на его борту мог включать оружие, так как на видео слышно, что в районе взрыва что-то детонирует, а Ан-12 считается военно-транспортным самолетом. Именно по этой причине, убедившись в гибели всего экипажа, полиция организовала оцепление в радиусе 1 километр от места падения самолета.

Греческие спасатели охарактеризовали груз как очень опасный, а его пары как токсичные. В частности, у двух пожарных возникли проблемы с дыханием.

фото: strana.news

Картина дня

наверх