На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

ВОЗ о коронавирусе заговорил военными терминами. Но прогнозирует скорое «прекращение огня» и «прочный мир»

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что европейские страны в конце концов смогут надолго взять ситуацию с распространением коронавируса под контроль. Произойти это может по окончании зимы.

Об этом заявил глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге. По его мнению, ситуация может улучшиться за счет трех факторов – активной вакцинации, «благоприятной сезонной паузе по мере выхода из зимы» и менее опасному характеру штамма «Омикрон».

Чиновник ВОЗ прогнозирует, что в Европе наступит «длительный период спокойствия», и люди получат лучшую защиту от новых вспышек Covid-19 даже при появлении более опасного штамма.

«Этот период повышенной защиты следует рассматривать как «прекращение огня», которое может принести нам прочный мир», – сказал он.

При этом он назвал условия, которые следует соблюсти для того, чтобы «победный» сценарий стал реальностью. В частности, надо продолжать вакцинацию и ревакцинацию, сосредоточиться на защите самых уязвимых слоев населения, а также усилить эпидемиологический надзор для выявления новых версий SARS-CoV-2.

фото: interfax.ru

Картина дня

наверх