На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Популярный кинофестиваль «Кинотавр» лишился государственной поддержки

Министерство культуры России откажется от поддержки кинофестиваля «Кинотавр». Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на собственные источники.

По словам инсайдеров, государство не будет восстанавливать сочинский киносмотр в ранее существовавшем виде. Отмечается, что в качестве замены «Кинотавру» в статусе главного смотра национального кино ведомство рассматривает «Окно в Европу» (Выборг) и московский «Зимний».

В марте 2022 года продюсер Александр Роднянский (признан в РФ иностранным агентом) рассказал об отмене фестиваля «Кинотавр» в 2022 году.

Позже глава Минкульта Ольга Любимова заявляла о намерении создать новый национальный фестиваль в Сочи в случае, если «Кинотавр» окончательно прекратит свое существование.

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх