На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

ФСБ сорвала подрыв магистрального газопровода «Южный поток» агентами украинских спецслужб

Силовики Федеральной службы безопасности предотвратили диверсию на участке газопровода «Южный поток» в Волгоградской области. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращена попытка совершения украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на газопроводе «Южный поток», по которому осуществляются поставки энергоносителей в Турцию и Европу», – говорится в пресс-релизе ЦОС.

В результате операции задержаны четверо предполагаемых исполнителей. Все они граждане России.

При обысках у несостоявшихся подрывников изъяты четыре магнитные мины, четыре килограмма пластита, взрыватели замедленного действия, 593 тысячи рублей и «средства связи, содержащие переписку и переговоры с куратором из спецслужб Украины», инструкции по сбору взрывных устройств, координаты места совершения подрыва.

Возбуждено уголовное дело о подготовке к теракту, организации террористического сообщества и незаконном хранении взрывчатки. Все три диверсанта решением суда арестованы на два месяца.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх