На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Названы самые вредные алкогольные напитки

Врач-терапевт, кардиолог "СМ-Клиники" Рустем Османов перечислил самые вредные для организма виды алкогольных напитков. По его словам, употребление алкоголя вредит организму, однако некоторые спиртосодержащие напитки вредят здоровью больше остальных.

Османов отметил, что среди таких напитков числиться коньяк, который к тому же содержит много калорий. Регулярное употребление коньяка может стать причиной нарушений углеводного и жирового обменов. Кроме того превышение дозы употребления в 80 миллилитров грозит сужением сосудов.

Вторым по вредности алкогольным напитком является пиво, так как оно нагружает почки, негативно влияет на слизистую оболочку желудка и поджелудочную железу. Длительное употребление пива может вызывать заболевания эндокринной системы, гормональные расстройства, а также негативно влиять на репродуктивную функцию.

Османов предостерег от частого употребления алкогольных коктейлей, так как они могут вызывать расстройство метаболизма из-за большого содержания сахара.

Врач также рассказал, что чрезмерное употребление водки отравляет организм, негативно отражается на работе сердца, почек, печени и других органов.

В список вредного алкоголя также попало шампанское. По словам специалиста, частое употребление игристого напитка приводит к нарушениям работы печени и поджелудочной железы.

Османов рассказал, что менее вредный для организма алкоголь — вино. Умеренное употребление вина помогает разжижать кровь и расширять сосуды. Врач отметил, что средиземноморская диета предусматривает употребление вина как средства для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх