На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Американский профессор: НАТО не поможет Украине в борьбе с Россией

Профессор политологии Ратгерского университета США Александр Мотыль высказал менение о том, что украинцы ошибаются, считая что вступление в НАТО обезопасит их от возможного конфликта с Россией.
По мнению Мотыля, для европейцев Украина малоизвестная страна, а отношение к России, в особенности к президенту Владимиру Путину, положительное.

Политолог уверен, что жители Германии или Франции, имея высокий уровень жизни и пацифистские настроения, не захотят воевать за малоизвестную им Украину против России. Мотыль отметил, что в Европе еще помнят последствия Второй мировой войны.

Профессор также указал на проблемы вооруженных сил в Европе.
По его словам, европейская армия находится не в лучшей форме. Войска Европы не модернизируются и не имеют военного опыта для ведения серьезных войн. Инфраструктура также находится не в лучшем состоянии. Так, по мнению эксперта, для передислокации войск, техники и солдат, из Европы в Украину понадобится несколько недель, а возможно и месяцев.

США также не смогут оказать быструю поддержку, так как находятся далеко за океаном. Мотыль считает, что война с россией будет скоротечна, из-за чего войска НАТО не успеют даже прибыть на Украину. Политолог высказал сомнения, что даже в том случае, если НАТО успеет прибыть вовремя, то вряд ли сможет положительно повлиять на ход военных действий в пользу Украины.

Эксперт указал на то, что даже в случае вступления Украины в НАТО - это не дает ей защиту или гарантии безопасности. Согласно статье 5 Североатлантического договора, в случае нападения на члена НАТО ему будет оказана помощь которую сочтут необходимой, в том числе применение вооруженной силы.

Мотыль считает, что члены НАТО могут вольно трактовать понятие "сочтут необходимой" касательно предоставляемой помощи, а формулировка "в том числе применение вооруженной силы" не обязывает ее применять.

Приняв во внимание все факторы, политолог пришел к выводу о том, что членство в НАТО для Украины не решит ее проблемы.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх