На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Госдума официально высказалась за признание ДНР и ЛНР. Решающее слово - за президентом России Владимиром Путиным

Депутаты Государственной думы во вторник, 15 февраля, в ходе рейтингового голосования постановили немедленно обратиться к президенту России Владимиру Путину с вопросом о необходимости признания самопровозглашенной Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Как сообщает ТАСС, за проект постановления о немедленном обращении к главе государства проголосовал 351 парламентарий. Альтернативный вариант документа, который подразумевал предварительные консультации с Министерством иностранных дел России, поддержали 310 депутатов.

"Обращение к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР будет направлено незамедлительно, — написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. — Киев не соблюдает Минские договоренности. Наши граждане и соотечественники, проживающие в Донбассе, нуждаются в помощи и поддержке".

Несмотря на единый текст обращения к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР, депутаты выбирали между двумя постановлениями, которые отличаются порядком рассмотрения обращения.

Как ранее объяснил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, первый проект постановления предусматривает немедленное направление обращения главе государства. Согласно второму проекту, текст обращения первоначально предлагалось согласовать с МИД и другими правительственными структурами.

«Впервые в истории Государственной Думы мы столкнулись с таким фактом, когда одно и то же обращение — но приходится принимать два проекта постановления», — заявил глава комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств (СНГ), евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

При этом он особо отметил, чоо ни первый, ни второй вариант постановления, ни сам текст обращения к президенту не подразумевает автоматическое признание ДНР и ЛНР - это не входит в компетенцию парламента.

Глава комитета по делам СНГ подчеркнул, что депутаты лишь формируют позицию и подходы Государственной Думы по вопросу необходимости признания республик Донбасса.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх