На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Захарова рассказала о схеме финансирования Навального иностранными посольствами в РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале сообщила, что ею была изучена информация о финансировании российского оппозиционера Алексея Навального.

По словам Захаровой, спонсированием Навального занимались сотрудники зарубежных посольств в России, а больше всего денег приходило от дипломатических представительств США и Германии.

Захарова сообщила, что схема финансирования заключалась в найме на работу иностранными посольствами граждан России, которым выплачивались деньги, а затем они переводили средства структурам Навального. По такой же схеме работали сотрудники посольств Франции, Канады, Испании и другие страны из блока НАТО.

Официальный представитель МИД считает, что теперь российским активистам и журналистам предстоит выяснить, является ли перевод денег Навальному - финансированием от иностранных правительств или же это были просто пожертвования.

Захарова заявила, что если бы посольство России переводило деньги, к примеру, республиканской партии США или каталонцам в Испании, то это бы вызвало всемирный резонанс и шумиху в СМИ. Она также отметила, что после выборов президента США в 2016 году американцы выслали десятки российских дипломатов в связи с бездоказательными обвинениями во вмешательстве в выборный процесс. 

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх