На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Пелоси полетела куда-то в сторону Тайваня - Китай встречает боевыми стрельбами

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала боевые учения у берегов восточной провинции Фуцзянь, которая располагается через пролив от острова Тайвань. Об этом говорится в опубликованном на сайте сообщении Управления морской безопасности городского уезда Пинтань.

Согласно предупреждению ведомства, с 8:00 до 21:00 по местному времени в районе будут проводиться учения военных кораблей с боевыми стрельбами. В связи с этим всем судам запретили вход в акваторию.

Кроме того, с 29 июля армия КНР проводит учения и в западной части пролива Цюнчжоу, отделяющий южную провинцию Гуандун от острова Хайнань.

За начавшимися маневрами без сомнения следит сегодня полмира – учения НОАК совпали с вылетом с авиабазы Эндрюс в американском штате Мэриленд самолета ВВС США Boeing C-40 С (регистрационный номер 09-0540), который, согласно данным сервиса Flightradar, взял курс на Тихий океан. Предположительно, на его борту находится спикер палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси.

Вчера стартовало политическое турне Пелоси по странам Юго-Восточной Азии. В ее планах – посещение Японии, Сингапура и Южной Кореи. Основной причиной пристального внимания мировых СМИ к турне Пелоси является ее вероятный визит на Тайвань.

Напомним, власти Китая пообещали не допустить посещения Тайбея американским спикером Конгресса США. При этом Пекин с этой целью не исключил применения даже военной силы.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх