На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

ВМС Дании сообщило о неисправностях двигателя атомной подводной лодки России в проливе Каттегат

Пресс-служба 3-й эскадры ВМС Дании сообщила, что у атомной подлодки "Орел" ВМС России 30 июля возникли проблемы с двигателем.

Российская субмарина возвращалась на место базирования Северного флота на Кольском полуострове после участия в военно-морском параде прошедшем в Санкт-Петербурге.

ВМС Дании сообщает, что российская подлодка, проплывая неподалеку от города Орхус, потеряла ход и дрейфовала на поверхности со скоростью 1.5 узла.

Подводная лодка России была обнаружена патрульным катером Дании "Диана". Датские моряки предложили свою помощь, однако российские подводники отказались от предложения.

"Орел" шел курсом через пролив Каттегат в сопровождении буксира "Алтай" и ракетного эсминца "Вице-адмирал Кулаков".

Экипаж патрульного катера Дании "Диана" сообщил, что российскими кораблями совершалась подготовка для буксировки подлодки, однако вскоре "Орел" самостоятельно продолжил движение погрузившись под воду.
ВМС Норвегии призвали Россию связаться с экипажем своей субмарины, однако реакции со стороны российского министерства обороны не последовало.

Позже Минобороны России пояснило, что движение подлодки "Орел" проходило в штатном режиме, никаких проблем с двигателем не было. В ведомстве отметили, что по правилам прохода через воды Дании подлодка должна идти в надводном положении без остановки. 

фото: сайт eadaily.com

 

Картина дня

наверх