На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Госдума отменила техосмотр на территории России

Во вторник, 9 ноября, Государственная дума РФ утвердила в первом чтении законопроект, предполагающий отмену на территории Российской Федерации обязательного технического осмотра личного автомототранспорта.

В соответствии с принятым законом, владельцы частных автомобилей и мотоциклов теперь будут обязаны проходить техосмотр своего транспортного средства только в момент постановки машины на учет.

При этом указанной процедуре будут подвергаться автомашины, возраст которых превышает четыре года (включая год изготовления автомобиля или мотоцикла).

Во всех остальных случаях автовладельцы не будут обязаны проходить техосмотр.

Со своей стороны правительство РФ представило положительный отзыв на внесенный фракцией «Единая Россия» и принятый Госдумой законопроект.

По мнению экспертов, не останутся в проигрыше и многочисленные фирмы – операторы рынка техосмотра. В попытке спасти свой бизнес, некоторые из них  сейчас убеждают граждан и госструктуры в том, что без техосмотра «все будет плохо».

Однако, как считает, например, главный редактор популярного журнала «За рулем» Максим Кадаков, «у них все будет хорошо, поскольку остается огромное количество транспорта, который будет техосмотр проходить в обязательном порядке. Это вся коммерческая техника, весь пассажирский транспорт, такси, каршеринг и, самое главное, все автомобили старше четырёх лет, которые перепродаютсят (а сейчас на рынке огромное количестве перепродаж, люди активно покупают, продают). У этих товарищей, у техосмотрщиков, работы хватит».

фото: eadaily.com

наверх