На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

НАТО вслед за США отказались выполнять требования России по гарантиям безопасности

Практически все ключевые предложения России по гарантиям безопасности в Европе неприемлемы. Об этом сегодня, 12 января, заявила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман на пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия — НАТО (СРН), завершившегося в Брюсселе после четырех часов дискуссии.

«Как сказал ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг, это была очень серьезная и прямая беседа. Замглавы МИД РФ Александр Грушко и замминистра обороны России Александр Фомин много говорили и поделились предложениями и взглядами РФ на европейскую безопасность и будущее НАТО. США и наши союзники по НАТО были едины в наших ответах, в том числе когда речь идет о некоторых ключевых российских предложениях, который просто являются непроходными, – заявила она. –Союзники НАТО выступили в полном единстве в поддержку ряда важнейших международных принципов, согласно которым все страны должны иметь возможность выбирать свою собственную внешнеполитическую ориентацию, что суверенитет и территориальная целостность священны и должны уважаться, и что все страны могут и должны быть свободны в выборе своих собственных союзов».

По словам Шерман, страны НАТО со своей стороны потребовали от Москвы перейти к деэскалации и работать на дипломатическом направлении. Теперь Вашингтон и его союзники, по словам американской чиновницы, полагают, что России предстоит сделать выбор между деэскалацией и конфронтацией.

Кроме того, на встрече в Брюсселе Россию вновь предупредили о жестких мерах в случае вторжения на Украину.

«Дальнейшее вторжение РФ на Украине приведет к значительным издержкам и последствиям, которые выходят далеко за пределы того, с чем власти РФ столкнулись в 2014 году «, — сказала Шерман, уточнив, что речь идет «об экономических мерах», которые скажутся на российской экономике и ее финансовой системе.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх