На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

НАТО вслед за США отказались выполнять требования России по гарантиям безопасности

Практически все ключевые предложения России по гарантиям безопасности в Европе неприемлемы. Об этом сегодня, 12 января, заявила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман на пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия — НАТО (СРН), завершившегося в Брюсселе после четырех часов дискуссии.

«Как сказал ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг, это была очень серьезная и прямая беседа. Замглавы МИД РФ Александр Грушко и замминистра обороны России Александр Фомин много говорили и поделились предложениями и взглядами РФ на европейскую безопасность и будущее НАТО. США и наши союзники по НАТО были едины в наших ответах, в том числе когда речь идет о некоторых ключевых российских предложениях, который просто являются непроходными, – заявила она. –Союзники НАТО выступили в полном единстве в поддержку ряда важнейших международных принципов, согласно которым все страны должны иметь возможность выбирать свою собственную внешнеполитическую ориентацию, что суверенитет и территориальная целостность священны и должны уважаться, и что все страны могут и должны быть свободны в выборе своих собственных союзов».

По словам Шерман, страны НАТО со своей стороны потребовали от Москвы перейти к деэскалации и работать на дипломатическом направлении. Теперь Вашингтон и его союзники, по словам американской чиновницы, полагают, что России предстоит сделать выбор между деэскалацией и конфронтацией.

Кроме того, на встрече в Брюсселе Россию вновь предупредили о жестких мерах в случае вторжения на Украину.

«Дальнейшее вторжение РФ на Украине приведет к значительным издержкам и последствиям, которые выходят далеко за пределы того, с чем власти РФ столкнулись в 2014 году «, — сказала Шерман, уточнив, что речь идет «об экономических мерах», которые скажутся на российской экономике и ее финансовой системе.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх