На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

«Северный поток-2» в будущем немцы могут использовать для импорта российского водорода

В Германии задумались о возможной роли достраиваемого газопровода «Северный поток-2» в будущем обеспечении Европы водородом.

Новую идею озвучил руководитель комитета Бундестага (парламента ФРГ) по экономике и энергетике Клаус Эрнст. По его мнению, в будущем, когда европейские страны станут активно потреблять водородное топливо, значительно возрастет роль СП-2 в деле достижения Германией ее энергетических целей.

«Германия сейчас ищет партнеров по поставкам водорода по всему миру. «Северный поток – 2» можно было бы переоборудовать для транспортировки водорода. Россия обладает огромным потенциалом в производстве «зеленого» водорода, который нам понадобится для реализации энергетической реформы. Поэтому мне бы хотелось, чтобы мы как можно скорее заговорили с Россией о будущих поставках водорода», – заявил немецкий парламентарий.

Идея Клауса Эрнста, вероятно, по мере приближения начала эксплуатации «Северного потока-2» будет более активно обсуждаться в экспертном сообществе. Наверняка европейские специалисты тщательно проанализируют и недавно подготовленную правительством России масштабную программу развития отечественной водородной энергетики, первый этап которой рассчитан на период до 2024 года.

При этом глава российского Минэнерго Александр Новак не скрывает от общественности весьма амбициозные планы Москвы в этой перспективной сфере – стать к 2035 году мировым лидером по производству и поставкам водорода.

фото: biz.nv

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх