На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Трудный подъем по утрам может указывать на проблемы с печенью

Специалисты из Университетской клиники Темпл в Филадельфии рассказали, что трудное пробуждение по утрам может быть симптомом развития неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП).

Медики уточнили, что существует алкогольная и неалкогольная жировая болезнь печени. По словам специалистов, именно НАЖБП представляет большую опасность для человека, так как симптомы данной формы заболевания менее ощутимы, а на поздних стадиях риск летального исхода в разы увеличивается.

Специалисты сообщили, что боль в правой верхней части брюшной полости, а также увеличенная потребность во сне и отдыхе, могут указывать на наличие патологии у человека. К группе риска развития НАЖБП, по мнению медиков, относятся люди с избыточным весом, повышенным уровнем сахара и жиров в крови, а также люди с инсулинорезистентностью.

В то же время специалисты отмечают, что точно диагностировать болезнь можно после получения результатов анализа функциональных печеночных проб. Благодаря такому анализу можно также исключить другие болезни, например гепатит.

Однако специалисты уточнили, что анализ функциональных печеночных проб непоказателен в выявлении наличия НАЖБП из-за чего пациентам рекомендуют пройти УЗИ-обследование брюшной полости.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх